无障碍浏览
进入适老模式
首页
动态要闻
政府信息公开
办事大厅
政务服务
警民互动
高级搜索
高级搜索
X
搜索结果:
包含以下任意关键字词
不包含以下关键词
查询范围:
全部
标题
正文
时间范围:
-
搜索
当前位置:
三门峡市公安局>
全部信件>
信件详情
1、本平台受理对公安工作提出意见建议和对公安机关的各类重大处理决定提出申诉;
2、本平台不具备接报警功能,如果遇到正在发生的违法犯罪活动或发生重大、紧急案件,请立即拨打110报警或向当地公安机关报案;
3、涉及投诉举报、政务咨询等问题,请到本网站相应栏目反映;
4、为了您的信件能够得到及时处理,请您完整填写表单各项内容,并保证信息真实、准确、有效,请不要就同一事项重复留言。
全部信件
局长信箱
投诉举报
政务咨询
非法宗教举报
我要查询
意见征集
--信件标题--
--状态--
关于大中专毕业生户口迁移的相关问题
已回复
--信件内容--
--提问时间--
您好,想请问一下关于大中专毕业生户口迁移问题。原户口在跟要迁移的户口在一个市,但不是一个县区的,想问这种迁移是不是直接向迁入地派出所申请就行,能一站式迁入办理呢?还需要办理户口迁移证等证件吗?
2020-08-27 15:37:24
--答复内容--
--答复时间--
您好,2019年,我部已推出户口迁移“一站式”办理便民措施,群众办理同一地市内户口迁移的,只需携带相关材料到迁入地派出所即可“一站式”办理。
2020-08-27 15:37:51