当前位置:三门峡市公安局> 互动交流> 局长信箱
1、本平台受理对公安工作提出意见建议和对公安机关的各类重大处理决定提出申诉; 2、本平台不具备接报警功能,如果遇到正在发生的违法犯罪活动或发生重大、紧急案件,请立即拨打110报警或向当地公安机关报案; 3、涉及投诉举报、政务咨询等问题,请到本网站相应栏目反映; 4、为了您的信件能够得到及时处理,请您完整填写表单各项内容,并保证信息真实、准确、有效,请不要就同一事项重复留言。
全部信件
我要留言
我要查询
--信件标题-- --状态--
关于驾驶证补办的相关问题 已回复
--信件内容-- --提问时间--
驾驶证丢失补办新证后,旧证又找到了,请问旧证还能使用吗? 2020-01-13 09:39:54
--答复内容-- --答复时间--
根据《驾驶证申领和使用规定》公安部令139号第六十三条规定:机动车驾驶证遗失的,机动车驾驶人应当向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请补发。机动车驾驶人补领机动车驾驶证后,原机动车驾驶证作废,不得继续使用。机动车驾驶证被依法扣押、扣留或者暂扣期间,机动车驾驶人不得申请补发。 2020-01-13 09:40:16